2019-11-19T14:59:29+10:00 2019-11-19T14:59:29+10:00

Всероссийский день самбо отметили соревнованиями в Приморье

За два дня на маты вышло более 300 борцов

19 ноября 2019, 14:59

Фото: sportprimorye.ru
Фото: sportprimorye.ru | Всероссийский день самбо отметили соревнованиями в Приморье

Владивосток стал одним из более 100 городов, где прошли состязания в честь Всероссийского дня самбо. Краевые соревнования собрали сотни спортсменов из разных уголков региона, сообщает PRIMPRESS.

Спортивный праздник традиционно проводился в спорткомплексе «Олимпиец». Здесь собрались как совсем зеленые новички, так и борцы, уже выступавшие на чемпионатах и первенствах России и Европы. В этом году на первенство Приморского края в честь Дня самбо собралось более 300 борцов из Владивостока, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Большого Камня, Артема, Фокино, Уссурийска, Борисовки, Хороля, Михайловки, Ярославского.

Для Приморья самбо – это особенный вид спорта: во Владивостоке жил и работал один из основателей самообороны без оружия Василий Ощепков. В память об этом выдающемся мастере единоборств и его японских учителях в 2016 году на Корабельной набережной установлен мемориальный комплекс.

За зрелищными финальными схватками участников наблюдал губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с директором департамента физической культуры и спорта Жаном Кузнецовым, президентом краевой федерации самбо Виктором Алексеенковым, заслуженным тренером СССР и РСФСР Анатолием Полукаровым, заслуженным тренером России по самбо Юрием Леонтьевым, президентом Олимпийского комитета Приморского края Олегом Докучаевым.

Губернатор лично вручил заслуженные награды победителям и призерам соревнований. Он пожелал спортсменам дальнейших успешных выступлений.

Напомним, по распоряжению президента России Владимира Путина в связи с 80-летним юбилеем национальной борьбы как отдельного вида спорта 2019 год в России объявлен Годом самбо, а 16 ноября ежегодно по всей стране будет отмечаться День самбо.

Новости партнеров

Без категории