2019-11-21T11:27:09+10:00 2019-11-21T11:27:09+10:00

Строительная отрасль в Приморье не снижает оборотов

В реализацию проектов постепенно включается бизнес

21 ноября 2019, 11:27

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Строительная отрасль в Приморье не снижает оборотов

В администрации Приморского края прошла пресс-конференция, посвященная Восточному строительному форуму, который состоится 27 ноября 2019 года на площадке «Примринг». Заместитель директора департамента градостроительства Приморского края Руслан Мирсаяпов кратко охарактеризовал состояние строительной отрасли на сегодняшний день, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в Приморье строительная отрасль чувствует себя хорошо. Постепенно развивается жилищный сектор строительства и промышленный сектор.

«В этом году по плану сдача 458 тысяч кв. м жилья. На данный момент сдано почти 400 тысяч кв. м. За полтора месяца мы перешагнем поставленную планку в 458 тыс. Мы понимаем, что необходимо произвести большой объем работ по подготовке строительных площадок, территорий, земель. Департамент градостроительства предпринимает эти попытки в сторону развития комплексного строительства. В разработке план по обеспечению инженерной инфраструктурой, что позволит в последующем снизить стоимость квадратного метра, т. к. край может взять какие-то расходы на себя», – поделился Руслан Мирсаяпов.

В свою очередь, директор департамента градостроительства Приморского края Владимир Маран подчеркнул, что заинтересован в том, чтобы бизнес активнее включался в реализацию задач национальных проектов.

«Это можно делать, выступая как в роли подрядчиков по госзаказу, так и проявляя инициативу, работая с органами власти как партнер в формате ГЧП и концессии», – заметил он.

Отметим, что Восточный строительный форум (stroiforum.com) предполагает не только актуальную деловую программу, но и зрелищный кровельно-фасадный баттл, экспериментальную площадку и другие активности. Такой формат мероприятия проводится впервые центром «Мой бизнес» (mb.primorsky.ru) совместно с группой компаний «Центр кровли» и приморским региональным отделением «Деловой России» при поддержке департамента градостроительства Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)