2019-11-25T09:21:40+10:00 2019-11-25T09:21:40+10:00

В Приморье осужден поджигатель автомобилей

Мужчина совершал преступления в состоянии алкогольного опьянения

25 ноября 2019, 09:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осужден поджигатель автомобилей

За серию поджогов осужден житель Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Обвиняемому в совершении серии поджогов на территории города 24-летнему местному жителю Находкинский городской суд вынес приговор.

Заявления жителей разных микрорайонов о поджогах автомобилей начали поступать в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке в 2019 году. Также местные жители сообщили о пожаре, случившемся на популярном рынке в Южном микрорайоне. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, превысил 1,6 млн руб.

Все возгорания происходили глубокой ночью. Полицейские в ходе проверки выяснили, что возгорания были неслучайными.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении серии поджогов. Им оказался освободившийся из мест лишения свободы 24-летний местный житель. Мужчина отбывал срок за преступления имущественного характера. Все противоправные деяния мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества, причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога» и «Кража».

Фигуранта уголовных дел по ходатайству следователя на время следствия заключили под стражу.

Подозреваемый Находкинским городским судом признан виновным в совершении указанных преступлений. За содеянное суд назначил ему по совокупности преступлений шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С осужденного взыскана сумма ущерба, причиненного потерпевшим в результате его преступных деяний.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)