2019-11-25T12:51:22+10:00 2019-11-25T12:51:22+10:00

В Приморье в открытом турнире по боксу приняли участие более 200 участников

Спортсмены приехали со всего Дальнего Востока 

25 ноября 2019, 12:51

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В Приморье в открытом турнире по боксу приняли участие более 200 участников

Более 200 участников со всего Дальнего Востока объединил открытый турнир по боксу, сообщает PRIMPRESS.

Торжественное открытие XIV Дальневосточного турнира по боксу, которое было посвящено тренеру Алексею Ивановичу Горбачеву, состоялось в спортивном комплексе «Локомотив».

В турнире в этом году принимают участие 210 спортсменов из следующих регионов Дальнего Востока: Еврейская автономная область, Республика Бурятия, Хабаровский край, Приморский край, Сахалинская и Амурская области. Заслуженные тренеры и ветераны бокса Приморского края приехали на церемонию открытия.

Собравшиеся в начале мероприятия почтили минутой молчания память выдающегося спортсмена, затем почетные гости, организаторы и судьи поприветствовали участников соревнований.

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж обратился к присутствующим: «Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения легендарному уссурийскому тренеру Алексею Ивановичу Горбачеву. Он воспитал достойных людей, выдающихся чемпионов и призеров соревнований разного уровня. Он зарядил спортивным азартом и верой в победу тысячи ребят. Я испытываю гордость за то, что в его честь уже в четырнадцатый раз на гостеприимной уссурийской земле проходит Дальневосточный турнир по боксу, который объединяет сильнейших спортсменов края и региона».

Сергей Симаков, являющийся вице-президентом федерации бокса Уссурийского городского округа, поприветствовал участников соревнований и пожелал ребятам проявить на ринге силу воли и характер: «В следующем году мы проведем юбилейный турнир, и наши ребята поборются за звание кандидата в мастера спорта. А сегодня я желаю всем зрелищных поединков, и пусть победит сильнейший».

Ветеранам спорта за вклад в спортивное развитие Уссурийского городского округа и края вручили цветы и денежные премии.

За большой вклад в развитие бокса на территории Приморского края глава УГО Евгений Корж был награжден памятным знаком от краевой федерации бокса.

Бои в Уссурийске проходили до 24 ноября. Этот юношеский турнир на сегодняшний день входит в число самых престижных на Дальнем Востоке.

Напомним, Алексей Иванович Горбачев является легендарным уссурийским тренером, вклад в развитие бокса которого трудно переоценить. Для приморских боксеров он бесценный тренер и учитель по жизни. Многие его воспитанники становились победителями и призерами многочисленных первенств и чемпионатов Советского Союза, России, Дальнего Востока и Приморского края. В Уссурийском городском округе ежегодно в его честь проходит Дальневосточный турнир по боксу.

Новости партнеров

Новости (Спорт)