2019-11-22T17:00:59+10:00 2019-11-22T17:00:59+10:00

Приморцам предлагают оценить качество краевых дорог

Жители могут поучаствовать в опросе и выразить свое мнение

22 ноября 2019, 17:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцам предлагают оценить качество краевых дорог

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» почти завершены. Насколько качество отремонтированных улиц удовлетворило жителей края, предстоит выяснить в ходе опроса, сообщает PRIMPRESS.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края рассказали, что всего на территории Владивостокской агломерации было отремонтировано более 80 километров дорог.

«В настоящий момент ремонтные работы во всех четырех муниципалитетах агломерации: Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах – практически завершены, подрядчики устраняют недостатки, выявленные в ходе приемки. Так, во Владивостоке был проведен ремонт на 15 улицах, проведены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, а именно: установлены дополнительные светофоры, нанесена разметка, идет монтаж первого в крае пешеходного виадука с лифтом», – рассказали специалисты.

Жители края могут ответить на вопросы и оценить качество проведенного ремонта, его актуальность и то, насколько он повлиял на безопасность отремонтированного участка.

Полученные по итогам опроса общественного мнения данные будут использоваться в дальнейшей работе ведомства. Как рассказали специалисты, в частности, эта информация будет применена при планировании объемов ремонта на последующие периоды.

«Получение замечаний и предложений важно при реализации любого проекта, который направлен на улучшение качества жизни людей. Это же касается и национального проекта «БКАД», ведь по дорогам агломерации ежедневно ездят тысячи жителей и гостей Приморья», – отметили в департаменте, добавив, что высказать свое мнение о ходе ремонта можно по телефону: 8 (423) 233-28-41.

Предыдущим опросом приморцам предлагалось выбрать объекты ремонта на 2020 год. Сегодня в крае реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новости партнеров

Новости (Общество)