2019-11-22T17:25:40+10:00 2019-11-22T17:25:40+10:00

Во Владивостоке пройдет концерт классической музыки

Участие в котором примут корейские исполнители

22 ноября 2019, 17:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке пройдет концерт классической музыки

В Приморье совместный концерт Республики Корея и приморского ансамбля обсудили представители провинции Кангвон и директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, сообщает PRIMPRESS.

Проект предполагает совместный концерт молодежных оркестров города Чхунчхон, Приморского краевого колледжа искусств, ансамбля корейских барабанов «Хваранг», который пройдет на сцене Приморской краевой филармонии 1 декабря.

Как рассказал директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, это результат совместной масштабной работы представителей России и Южной Кореи.

«Одна из главных целей, которую мы преследуем, организуя это событие, – сближение российской и корейской молодежи. Важно, чтобы страны, которые давно и плодотворно сотрудничают в различных направлениях, могли развивать не только торгово-экономические отношения, обмениваться туристами, но и расширять гуманитарные связи, в том числе узнавать больше о культурных особенностях друг друга», – подчеркнул он.

Анна Алеко, директор Приморской краевой филармонии, отметила, что в концерте примут участие около 60 музыкантов – это не только студенты Приморского краевого колледжа искусств, но и воспитанники музыкальных колледжей Республики Корея. Репертуар был выбран обеими сторонами: в программе будут произведения Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Сметаны, Огинского, Штрауса, а также корейская национальная музыка.

«Концерт станет ярким музыкальным событием в регионе и пополнит копилку мероприятий в рамках международного культурного обмена, что очень важно для столицы Дальневосточного федерального округа», – подчеркнула Анна Алеко, добавив, что билеты на событие можно получить бесплатно в кассах Приморской краевой Филармонии с 26 ноября.

Новости партнеров

Новости (Общество)