2019-11-26T09:21:40+10:00 2019-11-26T09:21:40+10:00

Форум «Мой бизнес» объединил больше 1000 предпринимателей во Владивостоке

Спикеры с мировым именем выступали девять часов в режиме нон-стоп

26 ноября 2019, 09:21

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Форум «Мой бизнес» объединил больше 1000 предпринимателей во Владивостоке

Во Владивостоке в стенах Дальневосточного федерального университета прошел форум «Мой бизнес» в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщает PRIMPRESS.

Для участников выступили спикеры с совершенно различными направлениями бизнеса из разных уголков нашей планеты.

Многие рассказывали о бизнесе конкретно в Приморье, а некоторые показали, как можно вести бизнес в Америке. Были и те, кто рассказал о том, как получилось заработать миллионы, живя в деревне. Среди приглашенных спикеров основатель социального предприятия Cocco Bello Гузель Санжапова, ведущий международный эксперт по бизнес-стратегии и нетворкингу Гил Петрасил, основатель международной сети отелей и груминг-салонов для питомцев BookingCat Маргарита Никитина, основатель сети магазинов «Мосигра» Дмитрий Кибкало и другие.

Главными темами стали маркетинг, коммуникации и меры государственной поддержки.

«Каждого спикера хотелось слушать и слышать, потому что в начале своих выступлений они делились своей историей успеха, что давало понять, что они точно знают, о чем говорят. Знания, безусловно, полезные, хоть порой говорят про очевидные вещи, но тут уже наша проблема – иногда мы на старте дела думаем о глобальном и упускаем важные, но фундаментальные мелочи», – поделился один из предпринимателей.

Главная задача форума – вдохновить предпринимателей развивать свое дело, активнее пользоваться мерами государственной поддержки. На эти цели только в 2019 году в Приморье направлено более 700 миллионов рублей. Получить реальную помощь предприниматели могут в центрах «Мой бизнес» – в крае их семь, головной офис – во Владивостоке, на Тигровой, 7.

«В центре «Мой бизнес» помогут на любом этапе: от составления бизнес-плана и регистрации юридического лица до льготного займа под минимальные 6,5%, гарантий по кредиту, продвижения продукции на экспорт и модернизации производства. Это индивидуальный подход и комплексное решение задач каждого предпринимателя», – пояснил заместитель директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей Дмитриенко.

Форум «Мой бизнес» организован Министерством экономического развития России совместно с университетом «Синергия», администрацией Приморья и краевым центром «Мой бизнес» в рамках проекта по популяризации предпринимательства – части национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее форумы «Мой Бизнес» уже прошли в Иванове, Барнауле, Светлогорске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Чите, Уфе, Новосибирске, Челябинске, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Кызыле и других городах, где собрали более 25 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)