2019-11-27T16:54:34+10:00 2019-11-27T16:54:34+10:00

Во Владивостоке выбраны победители конкурса «Волонтер года – 2019»

Экспертный совет сделал свой выбор

27 ноября 2019, 16:54

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке выбраны победители конкурса «Волонтер года – 2019»

Во Владивостоке выбрали победителей конкурса «Волонтер года – 2019», сообщает PRIMPRESS. Итоги были подведены 27 ноября. На торжественной церемонии награждения, которая состоится 5 декабря, в День добровольца России, объявят имена финалистов. Мероприятие пройдет в промышленном колледже энергетики и связи (ул. Борисенко, 104). Начало в 15:30, вход свободный.

На участие в конкурсе в этом году, как отметили в оргкомитете, поступило 50 заявок от соискателей, возраст которых составляет от 8 до 84 лет. В десяти номинациях экспертный совет определил 17 победителей: «Координатор года», «Волонтерская семья», «Ударник волонтерского труда», «Волонтерский дебют – 2019», «Личный вклад в добровольчество», «За благодеяния», «Лидер волонтерского проекта», «Лучший волонтерский проект», «Организатор добровольчества», а также обладателя Гран-при.

«Приятно видеть, что волонтерской деятельностью занимаются и дети, и их родители, и даже бабушки! Все поколения объединены одной целью – сделать как можно больше добрых дел на пользу обществу и в целом городу Владивостоку. По традиции для этого конкурса мы подготовили статуэтки в виде сердца, которые вручим всем победителям. Обладатель Гран-при получит еще и специальный ценный подарок», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», председатель экспертного совета конкурса Андрей Волков.

Интернет-голосование за мисс и мистера волонтерство – 2019 тем временем продолжается. На страничке МРЦ в соцсети «ВКонтакте» до 3 декабря можно отдать свой голос за претендентов.

«Здесь уже голосуют сами ребята за своих сверстников, на которых они хотят равняться. Как всегда, победит сильнейший. В ближайший вторник станут известны три претендента на это звание как среди юношей, так и среди девушек, но точку поставим 5 декабря. Студенты промышленного колледжа энергетики и связи, где будет проходить финал, разработали компьютерную программу: голосовать будут гости в режиме онлайн с помощью мобильных телефонов», – поделилась начальник отдела проектов и программ МКУ «Молодежный ресурсный центр» Юлия Бурцева.

Напомним, что управление по делам молодежи администрации Владивостока и МКУ «Молодежный ресурсный центр» выступают организаторами конкурса «Волонтер года – 2019».

Новости партнеров

Новости (Общество)