2016-08-09T10:48:47+10:00 2016-08-09T10:48:47+10:00

Делегацию Японии на ВЭФ возглавит премьер Синдзо Абэ

В состав делегации войдут официальные лица и представители крупных японских компаний

9 августа 2016, 10:48

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Делегацию Японии на ВЭФ возглавит премьер Синдзо Абэ

Делегацию Японии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке возглавит премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ. В состав делегации войдут официальные лица и представители крупных японских компаний, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвитя.

«Подготовка к Восточному экономическому форуму идет полным ходом. Мы видим большой интерес как со стороны официальных лиц, так и со стороны бизнеса. Мы хотим представить японским коллегам те новые возможности, которые созданы в Дальневосточном макрорегионе, и обсудить форматы нашего сотрудничества», – сказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что представители японской делегации планируют принять участие в отраслевых сессиях и других мероприятиях форума.

Ранее PRIMPRESS сообщал, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным во Владивостоке в сентябре. Соответствующее заявление прозвучало во время встречи премьера с потомками жителей Южных Курил в резиденции главы правительства.

В мае Путин встретился в Сочи с премьер-министром Японии. На переговорах в столице зимней Олимпиады-2014 японский лидер представил план по экономическому сотрудничеству, состоящий из восьми пунктов. Этот план включает строительство различных объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Новости партнеров

Новости (Экономика)