2016-04-07T12:13:30+10:00 2016-04-07T12:13:30+10:00

В Приморье сотрудник МЧС присвоил себе трехкомнатную квартиру

Руководство ничего не знало о махинациях

7 апреля 2016, 12:13
Анна Миронова

Фото: мчс
Фото: мчс | В Приморье сотрудник МЧС присвоил себе трехкомнатную квартиру

Находкинский городской суд признал виновным бывшего начальника противопожарной службы в мошенничестве с жильем. Мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

В судебном заседании было установлено, что жилищная комиссия отказала обвиняемому в постановке на учет в качестве нуждающегося в в специализированном жилом помещении. Несмотря на это, мужчина заселился вместе со своей семьей в трехкомнатную квартиру в Находке. Квартира являлась федеральной собственностью и находилась на праве оперативного управления ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю».

Но на этом сотрудник МЧС не остановился: он решил окончательно присвоить себе жилье. Мужчина оформил договор передачи ГУ МЧС России по Приморскому краю в свою собственность указанной квартиры, кадастровой стоимостью 2 млн 618 тыс. 628 рублей. Этими действиями он нанес государству ущерб в особо крупном размере.

- По заявлению прокурора суд обязал вернуть незаконно отчужденную трехкомнатную в государственную собственность, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)