2019-12-02T13:05:52+10:00 2019-12-02T13:05:52+10:00

В Приморье прошел оздоровительный семинар для пенсионеров

Он состоялся в рамках образовательного проекта депутата ЗС ПК

2 декабря 2019, 13:05

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье прошел оздоровительный семинар для пенсионеров

В рамках образовательного проекта депутата Законодательного собрания края Юлии Толмачевой во Владивостоке прошел очередной семинар для представителей старшего поколения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодаетльного собрания Приморского края.

Пенсионерам столицы Приморья заведующая отделением клинической фармакологии Владивостокской клинической больницы, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и клинической фармакологии ТГМУ Ирина Шмыкова рассказала о том, как жить без суставного синдрома.

Депутат Законодательного собрания Юлия Толмачева обратила внимание на то, что подобные семинары проводятся Партией пенсионеров и являются посильным вкладом в реализацию федеральной программы «Старшее поколение» в Приморье.

Для представителей старшего поколения образовательный проект в Приморье действует с 2018 года. За прошедшее время пенсионеры уже смогли повысить финансовую грамотность, узнать, как защитить себя от мошенников, как отстаивать свои права в сфере ЖКХ, прослушали цикл лекций по вопросам сохранения здоровья. Теме «Суставный синдром: как жить без боли» была посвящена новая встреча.

«Эти вопросы крайне актуальны и востребованы людьми старшего поколения. Здесь очень важна профилактика, которая поможет снизить регулярность обострения заболеваний. Как известно, хорошее самочувствие – очень важный показатель качества жизни. Кроме того, после лекции мы всегда даем возможность людям пообщаться друг с другом за чашкой чая, а это тоже важная составляющая социализации наших пенсионеров», – отметила Юлия Толмачева.

Ирина Шмыкова затронула на семинаре такую тему, как профилактика онкозаболеваний. В 2018 году президент страны поставил задачу разработать программу по борьбе с раком.

«К сожалению, до сих пор в обществе есть страх перед врачами. Однако, как известно, чем раньше удастся выявить заболевание, тем проще его будет вылечить. Сегодня очень важно давать правильную информацию, рассказывать о мерах профилактики заболеваний. Именно поэтому я поддерживаю этот образовательный проект и уже не в первый раз читаю лекции по приглашению Юлии Валерьевны Толмачевой», – отметила Ирина Шмыкова.

В мероприятии приняли участие 50 пенсионеров из Владивостока. В рамках образовательного проекта депутата Толмачевой аналогичные лекции на медицинскую тематику прошли в Уссурийске и намечены в Находке и Лесозаводске.

Новости партнеров

Новости (Политика)