2016-08-09T17:50:45+10:00 2016-08-09T17:50:45+10:00

Во Владивостоке состоится флешмоб в поддержку российских паралимпийцев

Приморские спортсмены призывают поддержать акцию в других городах страны

9 августа 2016, 17:50
Екатерина Ткаченко

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org | Во Владивостоке состоится флешмоб в поддержку российских паралимпийцев

Приморские спортсмены проведут масштабный флешмоб в поддержку паралимпийцев, которых отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро в этом году, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Мы готовим красочный, масштабный флешмоб с участием представителей спортивных федерация края, спортсменов-инвалидов, известных спортсменов Приморья. Мы должны морально поддержать нашу отстраненную команду», - сообщил член сборной России по регби на колясках и один из организаторов акции Андрей Смолянников.

Сегодня, 9 августа, приморские спортсмены-паралимпийцы провели собрание, на котором обсудили предстоящую акцию. Инициаторы флешмоба надеются, что их идею поддержат и в других городах страны.

«Мы надеемся, что наш спортивный флешмоб в поддержку российских паралимпийцев станет своего рода эстафетой. Пока не раскрываем, как именно пройдет акция. Сейчас готовимся, согласовываем дату и место», - сказал Андрей Смолянников.

Напомним, в воскресенье, 7 августа, Международный параолимпийский комитет принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Новости партнеров

Новости (Спорт)