2019-12-10T15:48:46+10:00 2019-12-10T15:48:46+10:00

Морской сорняк спасет от похмелья и лишнего веса

Врачи рассказали, кто не сможет потреблять новый продукт

10 декабря 2019, 15:48

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Морской сорняк спасет от похмелья и лишнего веса

Дальневосточные специалисты оформили ряд патентов на приготовление коктейля, который способен снять похмелье и поспособствовать процессу похудения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Как рассказали ученые, в составе коктейля главным компонентом будет морская трава зостера, которая растет в море как сорняк и вызывает у многих любителей купания трепет. Именно содержащийся в ней пектин зостерин способен избавить организм от токсинов, в том числе от молекул спирта и тяжелых металлов. По словам источника, такой коктейль может утолить жажду и голод, вернуть силы после занятий спортом или болезни. Также он поможет всем желающим похудеть, так как в составе будет присутствовать молочная сыворотка, в которой белки усваиваются легче по сравнению с обычным молоком, и не менее полезные микроэлементы: магний, калий, кальций, фосфор. Поэтому, если такой напиток использовать вместо перекуса, можно легко сбросить несколько килограммов. К тому же продукт будет иметь несколько вкусов – персика, ананаса и абрикоса.

О стоимости напитка сообщается немного, только лишь то, что при массовом производстве она не будет высокой, а герметичная асептическая упаковка даст возможность хранить коктейль дома в холодильнике.

Врачи подчеркнули, что он будет полезен не всем, например, его можно будет потреблять при гастритах и язве, однако только в теплом виде. А вот тем, кто имеет проблемы с усваиванием лактозы, напиток будет противопоказан.

Новости партнеров

Новости (Общество)