2019-12-12T17:00:55+10:00 2019-12-12T17:00:55+10:00

Во Владивостоке прошел российско-корейский семинар

На нем было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и истории

12 декабря 2019, 17:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке прошел российско-корейский семинар

12 декабря во Владивостоке в музее им. В. К. Арсеньева прошел российско-корейский семинар «История становления новой политики Республики Корея по северному экономическому сотрудничеству: прошлое, настоящее и будущее», сообщает PRIMPRESS.

Целью мероприятия является содействие дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея. В качестве его организаторов выступили Генеральное консульство Республики Корея в городе Владивостоке и Приморский государственный музей им. В. К. Арсеньева. В мероприятии приняли участие специалисты и эксперты по вопросам российско-корейских отношений и представители органов власти.

С приветственными речами выступили директор Приморского государственного музея им. В. К. Арсеньева Виктор Шалай и генеральный консул Республики Корея в городе Владивостоке О Сунг Хван. Они отметили важность мероприятия в части развития экономического сотрудничества через понимание общих культурно-исторических доминант.

В рамках российско-корейского семинара «История становления новой политики Республики Корея по северному экономическому сотрудничеству: прошлое, настоящее и будущее» состоялись сессии на следующие темы: «История становления новой политики Республики Корея по северному экономическому сотрудничеству: прошлое», «Совместные проекты, связанные с корейским историческим наследием в Приморском крае», «История становления новой политики Республики Корея по северному экономическому сотрудничеству: настоящее и будущее» и «Экономическое сообщество за мир в Северо-Восточной Азии: перспективы будущего».

Во время семинара прошла церемония подписания Соглашения о создании аудиогида на корейском языке для экспозиции «По следам Бохайского царства» и ключевым экспозиция музея между Культурным фондом провинции Кёнги и Приморским государственным музеем им. В. К. Арсеньева.

Перед подписанием соглашения с поздравительными словами выступили вице-губернатор провинции Кёнги Ли Хва Ён и вице-губернатор Приморского края Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)