2019-12-16T13:44:21+10:00 2019-12-16T13:44:21+10:00

Членов ОПГ под руководством бывшего медработника ждет суд во Владивостоке

Им грозит наказание в виде лишения свободы

16 декабря 2019, 13:44

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Членов ОПГ под руководством бывшего медработника ждет суд во Владивостоке

Уголовное дела по факту изготовления и сбыта поддельных документов организованной группой передано в суд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте получили оперативную информацию о том, что организованная группа лиц во Владивостоке занимается изготовлением и сбытом поддельных документов одного из медицинских учреждений Приморского края.

Сотрудники транспортной полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили восемь лиц, которые причастны к совершению данных противоправных деяний.

Женщина 58 лет оказалась организатором. Полицейским она рассказала о том, что долгое время проработала врачом. В дальнейшем она решила заняться изготовлением поддельных медицинских документов.

У злоумышленницы остались оттиски печатей и штампов поликлиники, в которой она раньше работала. Посредством сети Интернет женщина приобретала бланки личных медицинских книжек.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело по статье «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа…».

Организованной группе лиц грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)