2019-12-18T17:47:13+10:00 2019-12-18T17:47:13+10:00

В Приморье предстанет перед судом глава ОПГ, совершавшей нападения на жителей края

Преступления совершались в течение полутора лет

18 декабря 2019, 17:47

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье предстанет перед судом глава ОПГ, совершавшей нападения на жителей края

В Приморье перед судом предстанет организатор и руководитель вооруженной банды, совершавшей нападения на граждан на территории края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Расследование уголовного дела на данный момент окончено.

В ходе предварительного следствия установлено, что в городе Фокино Приморского края с ноября 2017 года по март 2019-го не имеющий гражданства РФ 40-летний мужчина создал организованную устойчивую вооруженную группу (банду) для совершения нападений на граждан с целью хищения денежных средств и иного имущества. К участию в банде он привлек своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, а также бывшего сотрудника органов внутренних дел.

Обвиняемый руководил бандой, занимался планированием и подготовкой нападений на граждани иными сопутствующими организационными мероприятиями. Члены банды раздобыли оружие, маски, бинокль и рации. Они незаконно проникали в жилища и, угрожая потерпевшим оружием и применением насилия, связывали их, похищали денежные средства и иное ценное имущество и покидали место совершения преступления. Всего ими было совершено три разбойных нападения на территории Надеждинского, Партизанского районов и Находки, похищено денежных средств на сумму более 7 млн руб.

В отдельное производство уголовное дело в отношении организатора банды было выделено в связи с тем, что он признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)