2019-12-24T17:48:06+10:00 2019-12-24T17:48:06+10:00

Фонд «Восточный порт» организовал прием кардиолога в поликлинике микрорайона Врангель

Сегодня на местах в крае катастрофически не хватает врачей, и микрорайон Врангель не исключение

24 декабря 2019, 17:48

Фото: Фонд «Восточный Порт»
Фото: Фонд «Восточный Порт» | Фонд «Восточный порт» организовал прием кардиолога в поликлинике микрорайона Врангель

Во Врангеле в минувшие выходные состоялся прием кардиолога для пациентов поликлиники Восточной больницы. Выезд из Владивостока и работу врача Дмитрия Богданова организовал фонд «Восточный порт». Напомним, в минувшем месяце фонд по инициативе главного врача Восточной больницы Андрея Сафронова запустил проект «Поликлиника Восточного порта» в рамках реализации программы социального развития «Здоровье».

Сегодня на местах в крае катастрофически не хватает врачей, и микрорайон Врангель не исключение. Совместная работа в этом направлении фонда и больницы имеет главную цель – частично восполнить дефицит узкопрофильных специалистов в поликлинике Восточной больницы и снять остроту проблемы для местных жителей. Первой ласточкой в поликлинике Врангеля в минувшем месяце стала нефролог из Владивостока Анна Шалаева. Специалист девять часов вела осмотр, проводила консультацию пациентов и оформляла им направления на дальнейшее лечение.

– Замечательно, что благодаря поддержке фонда «Восточный порт» появилась возможность организации в отдаленных от краевого центра медучреждениях приема узких специалистов для местного населения. К тому же сейчас государство ставит задачу по регионам усилить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, – прокомментировал специалист отделения неотложной кардиологии с палатой реанимации интенсивной терапии клинической больницы № 1 г. Владивостока Дмитрий Богданов. – Сегодня большинство посетителей обращались с диагнозом «гипертоническая и ишемическая болезнь сердца» – большинству из них выданы направления на обследование в краевых медицинских учреждениях.

СПРАВКА

АО «Восточный порт» (Врангель, Приморский край) – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот терминала в 2018 году составил 24,3 млн тонн.

Предприятие оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля, в частности, крытыми вагоноразмораживателями и вагоноопрокидывателями, стакерами, реклаймерами, крытыми конвейерными линиями и пересыпными станциями, а также судопогрузочными машинами.

АО «Восточный порт» – первый угольный порт Дальнего Востока, сертифицированный в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, аспирационными системами, системами сухого тумана, водного орошения, ветрозащиты, очистки технических вод, а также тепловизорами и снегогенераторами.

В начале сентября 2019 года введена в эксплуатацию третья очередь специализированного угольного комплекса, которая увеличит объем перевалки до 50-55 млн тонн в год. Крупнейший частный инвестиционный портовый проект стоимостью более 40 млрд руб. реализован без привлечения государственного финансирования. Третья очередь – это более 600 вновь созданных высококвалифицированных рабочих мест и порядка 25 млрд руб. налоговых отчислений в бюджет до 2026 года.

С целью содействия реализации актуальных проектов, направленных на социальное развитие Врангеля, в АО «Восточный порт» учрежден фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный порт». Фонд – площадка для прямого открытого диалога с жителями Врангеля, эффективный механизм поддержки социальной работы. В настоящее время в рамках фонда определены 12 программ: «Безопасность», «Ветераны», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт».

Новости партнеров

Новости (Общество)