2016-08-12T11:01:45+10:00 2016-08-12T11:01:45+10:00

Автомобиль занял два места на парковке для инвалидов, «отодвинув» другого водителя

Водителю с наклейкой «Инвалид за рулем» пришлось ждать, пока освободится место

12 августа 2016, 11:01

Фото: Instagram/dps_control
Фото: Instagram/dps_control | Автомобиль занял два места на парковке для инвалидов, «отодвинув» другого водителя

Во Владивостоке автомобиль без специальных наклеек занял два места на парковке для людей с ограниченными возможностями, в то время как другому водителю, имеющему право оставлять свою машину на такой стоянке, пришлось ждать, сообщает PRIMPRESS.

Очередной случай нарушения парковки зафиксировали очевидцы возле супермаркета «Реми» на Борисенко. По словам горожан, автомобиль Toyota Harrier припарковался на местах для инвалидов. На машине не было специальной наклейки, разрешающей оставление автомобиля на подобной стоянке. При этом машина заняла сразу два места.

Усугубило ситуацию еще и то, что в этот момент другой автомобиль с наклейкой «Инвалид за рулем» подъехал к парковке и некоторое время ждал, когда освободится его место, полагающееся ему по праву.

Водители заняли места для инвалидов при пустой парковке во Владивостоке >>

Информацию разместило сообщество «ДПС-Контроль» в соцсети Instagram. В комментариях пользователи отмечают, что водителя стоило бы наказать, проткнув ему колеса или положив кирпич на капот. В то же время некоторые подписчики считают, что таким образом ничего добиться не удастся.

«Это ничего не даст, только продлит время его стояния враскорячку на этом месте. Поможет только отправка фото в ГАИ и штраф в пять тыщ», - написал пользователь под ником li_quor.

Gelandewagen и Audi на парковке для инвалидов смутили жителей Владивостока >>

Ранее PRIMPRESS писал о подобном случае возле универсама «Реми» на Фирсова. Как хозяин Nissan Mistral оставил свой автомобиль на месте, выделенном для парковки водителей с ограниченными физическими возможностями. При этом специальной наклейки на автомобиле, позволяющей парковаться в этом месте, не было.

Новости партнеров

Новости (Общество)