2020-01-09T11:20:33+10:00 2020-01-09T11:20:33+10:00

Специалисты озвучили версию о причинах крушения украинского самолета

Разведывательные службы рассказали, что могло привести к трагедии

9 января 2020, 11:20

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org | Специалисты озвучили версию о причинах крушения украинского самолета

Западные специалисты назвали техническую неисправность причиной крушения самолета Boeing 737 международных авиалиний Украины. По их словам, самолет пострадал из-за технической неисправности и не был сбит ракетой. Также стало известно, что имелись свидетельства перегрева одного из реактивных двигателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Reuters.

Западная разведка после проведенной первичной проверки заявила, что самолет пострадал из-за технической неисправности и не был сбит ракетой. Также специалисты рассказали о следах перегрева одного из двигателей самолета. На данный момент все черные ящики найдены, и, несмотря на повреждения, информацию собираются извлечь.

Полное расследование авиакатастрофы будет возложено на иранское правительство, по словам источника, оно будет длиться не меньше месяца.

Пассажирский самолет украинских авиалиний потерпел крушение 8 января в районе аэропорта Хомейни в Иране. На борту находились 176 человек, в том числе члены экипажа, живых обнаружено не было. Как пишет источник, маршрут Тегеран – Торонто через Киев был популярным для канадцев иранского происхождения, которые часто летали между двумя странами. Это единственный прямой рейс, которым пользовались студенты, а также преподаватели.

Новости партнеров

Новости (Мировые)