2020-01-13T11:26:36+10:00 2020-01-13T11:26:36+10:00

«Адмирал» обыграл во Владивостоке казанский «Ак Барс»

«Моряки» победили с большим отрывом

13 января 2020, 11:26
Татьяна Меель

Разгромную победу одержал «Адмирал» в домашнем матче над «Ак Барсом», сообщает PRIMPRESS.

Сначала казанский «Ак Барс» активно атаковал, вынуждая приморцев защищаться. Но к середине первого периода преимущество было уже у местной команды, а за шесть минут до перерыва Кирилл Пилипенко открыл счет. А вскоре и другой нападающий «Адмирала» забил шайбу в ворота соперника.

Потасовкой между Мартином Бакошем и Альбертом Яруллиным закончился первый период, во втором же «Ак Барс» на время завладел инициативой, но закрепить успех не удалось – Кирилл Пилипенко вновь совершил удачный бросок в ворота казанской команды. Однако уже через три минуты соперники ответили тем же, местная команда пропустила шайбу.

«Адмиралу» удалось увеличить разрыв, Адам Альмквист принес команде еще два гола. 5:1 – уверенная победа приморцев.

Нападающий Александр Мерескин поблагодарил болельщиков за поддержку и рассказал, что помогло команде победить.

«Конечно, самоотдача стала ключевым моментом. Мы сейчас находимся в не очень хорошем положении, много проигрывали в последнее время… Отступать некуда, все сплотились, играли от ножа», – сообщил хоккеист.

Вскоре у «моряков» пройдет встреча с омским «Авангардом», Александр Мерескин считает, что и на предстоящем матче команде следует придерживаться той же тактики.