2020-01-14T09:20:59+10:00 2020-01-14T09:20:59+10:00

В Приморье перед судом предстанут сотрудники полиции

Они совершили преступление на рабочем месте

14 января 2020, 09:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье перед судом предстанут сотрудники полиции

В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в превышении должностных полномочий сотрудники полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных отделения по борьбе с преступными посягательствами на автотранспорте отдела уголовного розыска отдела МВД РФ по городу Артему, обвиняемых по статье «Превышение должностных полномочий», завершено следственными органами ведомства.

По версии следствия, обвиняемые 9 августа 2018 года в служебном кабинете, желая получить пояснения у задержанного по подозрению в угоне автомобиля гражданина, избили его руками и ногами, а также безосновательно применили спецсредства.

Для рассмотрения по существу в суд было направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением.

«Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, по результатам судебного разбирательства будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Артему. В случае установления вины сотрудники понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Новости партнеров

Жизнь региона