2020-01-15T10:51:43+10:00 2020-01-15T10:51:43+10:00

Ученые выявили связь между заболеваниями и позами для сна

Специалисты рассказали, как лучше спать

15 января 2020, 10:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ученые выявили связь между заболеваниями и позами для сна

Конечно, контролировать позы во сне сложно, однако специалисты советуют хотя бы засыпать в тех позах, которые не наносят вреда здоровью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Focus Online.

Ученые рассказали, что, засыпая на спине, можно заработать серьезные проблемы с дыханием, а также с пульсом и давлением. В такой позе расслабленный язык «западает» в горло, что может вызвать неприятные последствия.

Поза на правом боку опаснее, чем на левом, так как, засыпая на правой стороне, органы человека давят друг на друга, а желудочная кислота имеет свободный путь в пищевод, что вызывает проблемы с пищеварением и изжогу. К тому же главная артерия согнута влево, из этого вытекают проблемы с сердцем. Поэтому специалисты рекомендуют спать на левом боку, вытянув нижнюю ногу, а верхнюю немного согнув.

Сон на животе, напротив, считается полезным как для позвоночника, так и для внутренних органов. При такой позе снимается нагрузка со скелета и внутреннее давление в организме. Однако специалисты рекомендуют менять такую позу в течение ночи, если, конечно, это вам подвластно.

Новости партнеров

Новости (Мировые)