2020-01-16T09:51:17+10:00 2020-01-16T09:51:17+10:00

Состояние очень тяжелое: в Приморье прооперирован угодивший в курятник дальневосточный кот

Специалисты выявили проблемы с внутренними органами

16 января 2020, 09:51

Фото: скриншот dpskontrol125rus
Фото: скриншот dpskontrol125rus | Состояние очень тяжелое: в Приморье прооперирован угодивший в курятник дальневосточный кот

Накануне угодившему в курятник дальневосточному коту была проведена операция, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра реабилитации «Тигр».

По словам сотрудников Центра, раздробленные кости удалось собрать. Однако результаты анализов показали, что у хищника есть проблемы с внутренними органами. Так, наряду с повреждениями лап от капкана дальневосточный кот получил удар, в результате которого достаточно сильно пострадала селезенка. На данный момент у хищника практически нет аппетита. Животное находится в очень тяжелом состоянии.

Напомним, что ранее специалисты департамента охотничьего надзора Приморского края вытащили угодившего в курятник дальневосточного кота. Лапы хищника были повреждены, в связи с чем пострадавшее животное было доставлено в Центр реабилитации «Тигр». Раны были почищены и обработаны. В первое время перелом решили не трогать. Однако в дальнейшем ветеринарные врачи, взвесив все за и против, решили провести операцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)