2020-01-16T13:32:57+10:00 2020-01-16T13:32:57+10:00

Жириновский предложил неординарную инициативу

В своем твиттер-аккаунте политик опубликовал громкое заявление

16 января 2020, 13:32

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Жириновский предложил неординарную инициативу

Владимир Жириновский, известный как лидер ЛДПР, высказался за ликвидацию всех микрофинансовых организаций и коллекторских агентств, сообщает PRIMPRESS.

Политик считает, что нужно поддержать ликвидацию всех микрофинансовых организаций и коллекторских агентств в России.

«Они загнали граждан в кабалу. Нужно также списать все 40 млрд рублей долгов граждан перед ними», – написал политик в своем Twitter-аккаунте.

На что получил волну недоумевания от пользователей Сети. Мягко говоря, мало кто верит в реализацию такого рода инициативы, но некоторые все же вносят свои корректировки в проект.

«По делу – снижать ставки нужно, и никаких манипуляций с долгами. Взял, то отдай сумму и процент – ни рублем больше», – ответил один из пользователей Twitter.

Разговоры о том, что нужно запретить деятельность МФО, идут давно. Но многие эксперты и сами заемщики считают, что этот элемент кредитной системы необходимо оставить. Тем не менее необходимо и дальше продолжать регулирование его деятельности, что уже несколько лет делает государство.

За два года Национальное бюро кредитных историй отметило падение доли одобренных кредитных заявок россиян до минимума. Например, в прошлом году банки одобрили только около 40 процентов заявок на кредиты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)