2020-01-17T09:19:30+10:00 2020-01-17T09:19:30+10:00

Пьяные приморцы угнали школьный автобус

Они объяснили, что просто хотели покататься по городу

17 января 2020, 09:19

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пьяные приморцы угнали школьный автобус

Жители Приморья предстанут перед судом по обвинению в угоне школьного автобуса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Они завладели им без цели хищения.

В ходе следствия установлено, что, будучи пьяными, местные жители 28 и 29 лет на территории школы-интерната, которая находится на улице Советской, увидели автобус марки ПАЗ. Злоумышленники убедились, что за ними никто не наблюдает, и подошли к транспортному средству. Водительская дверь оказалась незапертой, а ключ находился в замке зажигания. После этого мужчины забрались в автобус и отправились кататься по городу.

Инспекторы ДПС задержали подозреваемых в районе дома № 19, расположенного на улице Третьей Загородной. Местные жители ранее не были судимы. В отделе полиции они дали признательные показания.

Позже в полицию поступило сообщение об угоне школьного автобуса стоимостью 1,3 млн руб.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В рамках расследования произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)