2020-01-17T09:43:29+10:00 2020-01-17T09:43:29+10:00

Глава МЧС Приморья: «Не морозьте детей!»

Во время Крещения есть риск заболевания и обморожения

17 января 2020, 09:43

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава МЧС Приморья: «Не морозьте детей!»

Во Владивостоке 19 января пройдет Крещение, сообщает PRIMPRESS. По этому поводу высказался глава Управления МЧС России по Приморскому краю Леонид Маковецкий:

«Опыт показывает, что некоторые взрослые целенаправленно заставляют своих детей идти купаться. А дети своим поведением и криками показывают, что делать этого не хотят. Так вот, не нужно заставлять ребенка купаться в купели. В Приморском крае такая температура воздуха в это время и ветер, что купания в большинстве случаев без последствий для ребенка состояться не могут».

Также напоминаем, что несанкционированный выход на лед может повлечь за собой последствия. Для обеспечения безопасности сотрудники ГИБДД будут контролировать все участки, где будут проходить мероприятия.

«Необходимо понимать: люди, привлеченные для обеспечения безопасности во время крещенских купаний – сотрудники полиции, МЧС, медицинские работники, – это уже вес, находящийся на льду. В целях безопасности мы убедительно просим следовать всем требованиям сотрудников, находящихся на дежурстве около купелей, так как лед может уйти под воду при большом скоплении людей на нем», – отметил Леонид Маковецкий.

Новости партнеров

Жизнь региона