2020-01-20T12:30:08+10:00 2020-01-20T12:30:08+10:00

Любимый россиянами продукт оказался опасен для здоровья

Врачи рассказали о страшной тайне меда

20 января 2020, 12:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Любимый россиянами продукт оказался опасен для здоровья

Российские специалисты утверждают, что мед один из самых переоцененных человеком продуктов. Его полезные свойства и способности к излечению многих заболеваний также были опровергнуты врачами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «АиФ».

По словам гастроэнтерологов и специалистов по заболеваниям печени, в любимом продукте содержится гигантское количество сахара и фруктозы. У фруктозы есть побочное свойство – она способствует отложению жира в печени. «Фруктозная болезнь печени» схожа по симптомам с неалкогольной жировой болезнью, когда печень «покрывается» жировой тканью и сопровождается рядом других серьезных заболеваний. Врачи отмечают особую роль этого сахара в развитии стеатогепатита и его возможных последствий в виде цирроза или даже рака печени. Также они подчеркивают, что полезные вещества, которые и есть в меде, можно получить из других продуктов.

Такого же мнения и специалисты по питанию, они утверждают, что мед не несет столько полезных свойств, как ему приписывают. Так как содержание полезных и питательных веществ слишком мало, а содержание сахара (фруктозы и глюкозы), напротив, очень большое. Чтобы получить необходимую норму питательных веществ, необходимо съедать от килограмма меда в день, что приведет к печальным последствиям.

Однако специалисты всех областей медицины утверждают, что исключать его из рациона не стоит, но и создавать культ вокруг этого продукта опасно для здоровья.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)