2020-01-20T17:34:22+10:00 2020-01-20T17:34:22+10:00

Специалисты спрогнозировали глобальный экономический кризис

Глава Мирового валютного фонда назвала два признака, которые указывают на начало новой Великой депрессии

20 января 2020, 17:34

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты спрогнозировали глобальный экономический кризис

О новом витке глобального экономического кризиса заявила на выступлении в Вашингтоне глава МВФ. Она отметила, что это предположение выдвинуто на основе информации о распространении неравенства государств и нестабильности финансового сектора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт МВФ.

Отмечается, что за последние 20 лет разрыв в доходах между странами сократился, однако неравенство между группами населения продолжало расти. По словам главы фонда, это и вызывает опасение, когда развитие технологий приводит к «позолоченному веку», после чего резкий спад уносит экономику на дно. По мнению специалиста, такой сюжет уже был дважды за всю историю экономики.

Тем временем российские экономисты прокомментировали заявление главы МВФ, подчеркнув, что обращать внимание на риски очень важно, особенно те, которые присутствуют в большем объеме. Издание RT приводит слова эксперта о том, что «можно доиграться до очень быстрого соскальзывания современного экономического мира». А также отмечает, что «сравнение с Великой депрессией – это больше метафора, говорящая о том, что тогда было допущено очень много ошибок».

Новости партнеров

Новости (Мировые)