2020-01-21T17:51:23+10:00 2020-01-21T17:51:23+10:00

В Китае люди продолжают умирать от неизвестного коронавируса

Заболевших новой пневмонией также обнаружили в Таиланде и Пекине

21 января 2020, 17:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Китае люди продолжают умирать от неизвестного коронавируса

В китайской провинции Хубэй начали регистрировать случаи заболеваний пневмонией неизвестного происхождения. Исследования подтвердили, что причиной стал новый вид коронавируса, сообщает PRIMPRESS. Специалисты уже выяснили, что заболевание люди привозят из города Ухань (по данным, это 95% заболевших), где недавно погиб уже четвертый человек.

Новый вирус обнаружили лишь несколько недель назад, однако не могут определить его причину и среду. Издание Reuters пишет, что на данный момент в провинции Ухань умер четвертый человек от неизвестной пневмонии.

Симптомы заболевания появились у 89-летнего мужчины 13 января, он был госпитализирован через пять дней после того, как у него возникли серьезные проблемы с дыханием. Помимо присутствия нового вируса, у погибшего были также гипертония, диабет и ишемическая болезнь сердца.

Отмечается, что вирус передается воздушно-капельным путем и в общей массе распространен в центральном районе Китая. Однако случаи заболевания были зарегистрированы в Таиланде и столице Поднебесной – Пекине. Управление здравоохранения пекинского округа Дасин сообщило о двух подтвержденных случаях коронавируса, а управление провинции Гуандун на юге Китая подтвердило один случай в Шэньчжэне. Это первые случаи заболевания в Китае за пределами города Ухань.

Еще одна больная была отмечена в Южной Корее.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)