2020-02-04T18:05:06+10:00 2020-02-04T18:05:06+10:00

Выхлопные газы, стройка, гаражи: обычная дорога домой с маленьким ребенком во Владивостоке

Это не индустриальная окраина, а самый настоящий центр города

4 февраля 2020, 18:05
Надежда Александрова

Фото: Надежда Александрова / PRIMPRESS
Фото: Надежда Александрова / PRIMPRESS | Выхлопные газы, стройка, гаражи: обычная дорога домой с маленьким ребенком во Владивостоке

В течение минувшего десятилетия во Владивостоке решали проблему нехватки мест в детских садах. И сейчас мест действительно хватает всем, однако далеко не всем хватает мест в ближайшем к дому садике. Иногда дом и дошкольное учреждение разделяют остановки общественного транспорта или километры дороги. Далеко не всегда эта дорога приятна и удобна для пеших прогулок даже для взрослого человека, чего уж говорить о детях.

Пример такой городской среды представляет в фотографиях корреспондент PRIMPRESS. От детского сада № 154 (Светланская, 118а) до дома (на улице Толстого) 12 остановок общественного транспорта без пересадок и с последующим марш-броском по длинным лестницам, или же автобусный вояж с пересадкой (семь остановок и еще семь остановок), или же пеший путь через улицу Шефнера (самая крутая улица в городе), заброшенную стройку и гаражный кооператив. На улице Шефнера местами пропадает тротуар, а еще там нет освещения – лишь свет автомобильных фар.

Местами, конечно, можно наблюдать красивые виды на город, но в поле зрения ребенка ростом 98 сантиметров чаще попадают автомобильные фары и выхлопные трубы.

Поэтому наши дети вырастут самыми выносливыми и упорными! И научатся видеть красоту даже тогда, когда на первый план выходят грязь, серость и уныние!

Новости партнеров

Мультимедиа