2020-01-25T14:00:30+10:00 2020-01-25T14:00:30+10:00

В Приморье появился экспертный совет для обсуждения изменений в Конституции

Об этом было объявлено на открытом заседании Общественной палаты Приморья

25 января 2020, 14:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье появился экспертный совет для обсуждения изменений в Конституции

Во Владивостоке в пятницу, 24 января, на открытом заседании Общественной палаты Приморья было объявлено о создании регионального экспертного совета по рассмотрению предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

В совете эксперты поднимаются общественно значимые темы: индексация социальных выплат и пенсий.

Законопроект о поправках к Конституции был единогласно принят Госдумой. Ранее в PRIMPRESS сообщалось, что в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны вошел председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик, он поделился мнением о необходимости создания регионального совета.

«Свое участие в рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации я рассматриваю как возможность донести до федеральной власти проблемы дальневосточников, их предложения по совершенствованию государственного устройства. В связи с этим принято решение создать при законодательном собрании экспертный совет по подготовке по рассмотрению предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, в который войдут профессиональные юристы, представители юридической науки, общественных организаций, ряд органов федеральной, краевой исполнительной власти, депутаты краевого парламента», – заявил Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)