2020-01-28T02:00:32+10:00 2020-01-28T02:00:32+10:00

Работающим пенсионерам сообщили очень плохую новость

Власти сделали «ход конем»

28 января 2020, 02:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Работающим пенсионерам сообщили очень плохую новость

Обещанного возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам в России, скорее всего, не случится. Об этом стало известно после того, как власти дали разъяснения опубликованной недавно новости, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что поправки в Конституцию РФ, инициированные президентом Владимиром Путиным, позволят вернуть индексацию страховых выплат работающим пенсионерам. Об этом объявили во время заседания в Госдуме. Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в документ Талия Хабриева тогда сказала, что новая норма будет закреплена в Конституции.

После этого СМИ объявили о возвращении индексации пенсий работающих стариков как о свершившемся факте. Однако власти поспешили расстроить пенсионеров.

По словам той же Хабриевой, индексацию можно будет вернуть только в случае корректировки федерального закона. Сами по себе поправки в Конституцию не обладают такой силой.

«Конкретизация прав работающих пенсионеров на индексацию будет определена в отраслевом законодательстве», – приводит РБК слова Хабриевой.

При этом, как отметил депутат Госдумы Андрей Клишас, в настоящее время вопрос о возвращении индексации выплат для работающих пенсионеров не обсуждается. Таким образом, пожилых граждан попросту ввели в заблуждение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)