2016-04-08T08:18:23+10:00 2016-04-08T08:18:23+10:00

Стать волонтерами второго Восточного экономического форума хотят уже 200 человек

Заявки будут принимать до 1 мая

8 апреля 2016, 08:18
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Стать волонтерами второго Восточного экономического форума хотят уже 200 человек

Уже более 200 желающих стать волонтерами второго Восточного экономического форума подали заявки. Напомним, мероприятие будет проходить в Приморье в начале сентября. В краевом департаменте по делам молодежи рассказали, что среди основных функций волонтеров ВЭФ-2016 станут конгресс-менеджмент, а также работа с делегатами, на стойках информации, в бюро аккредитации и в транспортной службе.

Ни одно крупное международное мероприятие не проходит без помощи профессиональной команды волонтеров, которых в Приморье более 10 тысяч. Они принимают активное участие в организации и проведении как региональных, так и муниципальных акций.

Александр Кайданович, директор департамента молодежи Приморья:

"...В прошлом году на Восточном экономическом форуме работали более 400 волонтеров, в этом году, думаем, понадобится помощь еще в больших объемах – около 500 человек. Работа в качестве волонтера на ВЭФ – это приобретение бесценного опыта, уникальных навыков и компетенций, которые можно получить только на мероприятиях подобного уровня и масштаба...."

С 18 по 20 апреля в вузах Приморья будут проходить презентации работы корпуса волонтеров Восточного экономического форума. Каждый студент сможет узнать подробную информацию.

В ходе заседания рабочей группы по подготовке к ВЭФ-2016 под руководством губернатора Приморья Владимира Миклушевского было установлено, что все желающие участвовать в мероприятиях форума пройдут жесткий отбор. Для работы на ВЭФ собираются привлечь волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет, которые владеют английским и другими иностранными языками, грамотной русской речью и имеют хорошие коммуникативные навыки. Они должны быть готовы к интенсивной, тяжелой, но при этом очень интересной работе.

Справка

Для того чтобы стать частью команды #ВолонтерВЭФ, необходимо:

1. Заполнить регистрационную форму на сайте (если Вы уже зарегистрированы, то сразу можете перейти к пункту 3);

2. Загрузить фото установленного образца;

3. В Личном кабинете в разделе «работа» поставить галочку напротив «ВЭФ 2016, Владивосток, 2-3.09.16»;

Зарегистрироваться на сайте необходимо до 1 мая 2016 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)