2016-08-15T13:23:01+10:00 2016-08-15T13:23:01+10:00

Смытую дождем дорогу восстанавливают специалисты в Приморье

Автомобильный мост в Чугуевском районе рухнул вместе с лесовозом

15 августа 2016, 13:23

Фото: Instagram/dpscontrol
Фото: Instagram/dpscontrol | Смытую дождем дорогу восстанавливают специалисты в Приморье

В Чугуевском районе Приморья восстанавливают участок дороги на трассе Уборка – Самарка – Ариадное. Сотрудники «Примавтодора» оперативно устраняют последствия прошедших в крае ливневых дождей, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщалось, сильный дождь размыл дорогу в Чугуевском районе Приморья. Проезжая часть не выдержала удара стихии, вода смыла асфальт, уложенный на дороге между селами Самарка и Саратовка. По словам очевидцев, автомобильный мост рухнул вместе с лесовозом. На кадрах, снятых местными жителями, было видно, что транспорт, груженный бревнами, рухнул в водяной поток.

«Ливневый дождь, прошедший в крае в ночь на воскресенье, 14 августа, размыл около 11 километров дороги между селами Самарка и Уборка. Стихия привела к выходу из берегов рек, на некоторых участках дорога была затоплена на 10-20 сантиметров. Ремонтные работы начались сразу же после прекращения осадков, и они продолжатся в ближайшие дни», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сильные дожди, которые прошли в ночь на воскресенье, подтопили часть улиц в Арсеньеве. Хуже была ситуация в поселке Врангель на юге края – там уровень воды на некоторых улицах доходил до боковых стекол автомобилей.

Напомним, что стихия пришла в Приморье в субботу. Во Владивостоке сильный дождь начался еще утром. После обеда осадки прекратились. Однако наиболее серьезный удар пришелся по другим районам края. По прогнозам Примгидромета, в связи со смещением фронтальных разделов утром и днем 13 августа в разных районах края ожидался местами очень сильный дождь с количеством осадков 50 мм и более. В связи с этим МЧС передало экстренное предупреждение «об опасном погодном явлении».

Новости партнеров

Новости (Общество)