2016-08-15T17:50:11+10:00 2016-08-15T17:50:11+10:00

Благотворительный забег в защиту редких животных пройдет в рамках ВЭФ

Поучаствовать в забеге смогут все желающие, включая гостей форума

15 августа 2016, 17:50
Екатерина Свинова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Благотворительный забег в защиту редких животных пройдет в рамках ВЭФ

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке организаторы планируют провести благотворительный забег в защиту редких видов диких животных Дальнего Востока, таких как амурские тигры и дальневосточные леопарды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на фонд «Росконгресс».

Мероприятие пройдет по инициативе спецпредставителя по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, который также является председателем Наблюдательного совета АНО «Дальневосточные леопарды». Поддержку пробегу оказывают администрация Приморья, «Росконгресс», а также Центр «Амурский тигр».

«Надеюсь увидеть большое количество желающих принять участие в этом спортивном празднике и внести свой вклад в защиту амурских тигров, дальневосточных леопардов и других редких животных; с удовольствием приглашаю всех жителей Владивостока и гостей города», - отметил Сергей Иванов.

«Мы живем в период значительных изменений климата и окружающей среды: загрязняется воздух, исчезают популяции некоторых животных. Уверен, что в преддверии Года экологии такая благотворительная акция в рамках крупнейшего делового мероприятия позволит добиться максимального внимания со стороны не только представителей политической и бизнес-элиты, но и широкой общественности», - рассказал Сергей Иванов.

Благотворительный забег пройдет с целью привлечения внимания к проблемам исчезновения редких видов диких животных, а также пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха. Мероприятие состоится 2 сентября на территории острова Русского. Участникам будут доступны две дистанции - 1 и 5 км. Поучаствовать в забеге смогут все желающие, включая гостей Восточного экономического форума.

Новости партнеров

Новости (Общество)