2020-02-07T16:29:57+10:00 2020-02-07T16:29:57+10:00

Синоптики озвучили прогноз погоды в Приморье на следующую неделю

Ожидаются значительные изменения

7 февраля 2020, 16:29

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | Синоптики озвучили прогноз погоды в Приморье на следующую неделю

На следующей неделе в Приморье погода резко изменится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Разрушится континентальный антициклон, определявший холодную погоду в регионе на этой неделе.

Повышенный фон атмосферного давления сохранится над Приморьем в понедельник. Существенных осадков не ожидается. Столбики темометров могут опуститься до -16...-25 °С, в горных районах - до -27...-33 °С, на побережье - до -9...-15 °С. Воздух будет прогреваться до -6...-13 °С, на юге и побережье - до 0...-5 °С.

Затем погоду в Дальневосточном регионе будет определять глубокий и обширный циклон, который сместится из Китая на Хабаровский край.

В теплом секторе этого циклона Приморье окажется во вторник. Осадков не ожидается, станет значительно теплее. На 2-3 градуса ослабеют морозы. В северной половине Приморья днем слабоотрицательные температуры еще сохранятся, на юге оттепели от 0 до +5 °С.

Фронтальные разделы этого циклона в середине недели местами вызовут в Приморье осадки. Потепление продолжится. Оттепели охватят днем большую территорию края. На 3-6 градусов выше среднеклиматических значений окажется среднесуточная температура воздуха. Положительная аномалия местами может достигнуть 7-10 градусов.

Похолодания в Приморье во второй половине недели не предполагается.

На предстоящей неделе во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Прохладно и ветрено будет в понедельник. Ночью воздух прогреется до -10....-13 °С, днем до -5...-8 °С. Значения минимальных и максимальных температур повысятся.

Столбики термометров к середине недели в дневные часы поднимутся выше нулевой отметки.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)