2020-02-10T09:15:50+10:00 2020-02-10T09:15:50+10:00

Приморец совершил дерзкое преступление в отношении пенсионерки

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет

10 февраля 2020, 09:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец совершил дерзкое преступление в отношении пенсионерки

Подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку задержан в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

77-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции города Дальнегорска с сообщением о том, что к ней в дом ночью проник неизвестный и похитил денежные средства.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили обстоятельства совершения преступления. Разбив оконное стекло, неизвестный мужчина проник в частный дом, расположенный на улице Первомайской. Угрожая кухонным ножом потерпевшей, он похитил у нее деньги, после чего скрылся с места происшествия.

Пенсионерка запомнила и подробно описала внешность налетчика. Установив личность и местонахождение подозреваемого, сотрудники полиции отправились по месту его жительства. 38-летний ранее судимый гражданин, увидев сотрудников полиции, напал на них с топором. Подозреваемый проигнорировал требование полицейских прекратить сопротивление. Предупредительный выстрел в воздух также не остановил его. Сотрудник полиции был вынужден применить табельное оружие, выстрелив нападавшему в ногу.

Гражданину была оказана первая доврачебная помощь. Медики, прибывшие на место происшествия, госпитализировали мужчину. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)