2020-02-10T17:05:15+10:00 2020-02-10T17:05:15+10:00

На что стоит обращать внимание при заказе товаров через Интернет

10 февраля 2020, 17:05

Фото: www.behindwoods.com
Фото: www.behindwoods.com | На что стоит обращать внимание при заказе товаров через Интернет

Многие в настоящее время отдают предпочтение онлайн-шопингу. Таковой позволяет сэкономить немало времени и минимизировать издержки бюджета. При этом наряду с открывающимися преимуществами имеются и риски. К примеру, точка продаж может не оправдать надежд или вовсе оказаться мошенником. Как проверить интернет-магазин на благонадежность? Для этого в Сети существует немало инструментов.

Давайте рассмотрим перечень советов, которые помогут избежать потенциальных рисков и исключить момент пустой траты средств.

Как способен обмануть интернет-магазин?

Он может прислать товар низкого качества, который абсолютно не соответствует картинке или описанию, но продать его по цене брендовой вещи; предоставить поддельный товар; намеренно завысить стоимость; предоставить некорректную информацию о товаре либо скрыть часть сведений; взять деньги и исключить в дальнейшем обратную связь и так далее.

Однако большую часть негативных последствий все же можно предупредить. Как это сделать?

Прежде всего должна насторожить слишком низкая цена. Начинать шопинг нужно с аналитики рынка. Если источник надежный, то этому скорее нужно обрадоваться. Однако важно детально ознакомиться с условиями получения товара. Стать причиной отказа от дальнейшего сотрудничества может послужить и вымышленное либо нереалистичное название интернет-магазина. К примеру, компания реализует очки, а позиционирует себя как «Сладкий мир». Такого плана несоответствие должно броситься в глаза и стать поводом для дополнительных вопросов.

Слишком большие скидки встречаются, но иногда они таят в себе риски. Часто людей завлекают сделать покупку посредством визуального обмана. Интернет-магазины ставят завышенную цену, после чего перечеркивают таковую и ставят в разы ниже. При этом аналитика рынка поможет исключить риск купить товар по его обычной цене. Прежде чем оформлять заказ, изучите контактные данные организации и обратите внимание на наличие юридического адреса.

Вид сайта должен быть профессиональным и качественным. Мошенники просто не будут уделять много времени вопросам визуализации. Обратить внимание также нужно на возраст сайта. Если таковой маленький, то стоит задуматься на предмет дальнейшего сотрудничества. Обратите внимание на зеленый замочек, который загорается в строке браузера на этапе оплаты, и наличие надписи https. Это показатель того, что отдельный сайт получил сертификат и гарантирует, что вся информация с карт будет надежно защищена. Удачного шопинга!

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)