2020-02-12T09:50:28+10:00 2020-02-12T09:50:28+10:00

Будет суд: хулиганы ответят за драку и стрельбу во Владивостоке

Преступления были совершены около ночного клуба и около кинотеатра

12 февраля 2020, 09:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет суд: хулиганы ответят за драку и стрельбу во Владивостоке

Во Владивостоке предстанут перед судом обвиняемые в хулиганских действиях и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. В отношении них следственными органами ведомства завершено расследование уголовного дела. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и причинении средней тяжести вреда здоровью.

По версии следствия, 20-летний и 26-летний обвиняемые 1 июня 2019 г., находясь недалеко от ночного клуба в районе улицы Светланской, избили руками и ногами 28-летнего потерпевшего. Последнему в результате совершенных действий причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, 26-летний обвиняемый вечером 21 июня того же года пошел к автомобилю Тoyota Vitz, припаркованному недалеко от кинотеатра «Галактика» на улице Добровольского, и без какого-либо повода произвел выстрел из ружья по ногам 30-летнего потерпевшего, находившегося в салоне автомобиля, а затем выстрелил в голову 25-летнего потерпевшего, который выбежал из того же автомобиля и пытался скрыться. В результате действий обвиняемого первому мужчине причинен средней тяжести вред здоровью, второму –тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)