2020-02-13T12:07:43+10:00 2020-02-13T12:07:43+10:00

Народные художники представили свое творчество во Владивостоке

Выставка продлится до 7 марта 2020 года

13 февраля 2020, 12:07
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Народные художники представили свое творчество во Владивостоке

12 февраля во Владивостоке в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Мы – народные художники. 2020», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены графические и живописные работы порядка трех десятков художников Народной изостудии Дворца культуры железнодорожников города Владивостока, выполненные в разных техниках и жанрах. Преимущественно это пейзажи и натюрморты.

Работы непрофессиональных художников выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне людьми, искренне преданными искусству. Им присущи самобытность и непосредственность. Авторы не просто уверенно владеют техникой, вполне можно говорить о том, что каждый из них нашел себя, свой стиль, свой способ выражения через искусство.

Полные переживаний и ярких эмоций, атмосферные, заряженные невероятной позитивной энергии, они вряд ли оставят равнодушными кого-то из зрителей.

Отметим, что Народная изостудия появилась в 1960 году и с тех пор стала местом, куда приходили постигать азы изобразительного искусства люди разных возрастов и интересов. В их жизни есть пленэры, а также городские, краевые, общероссийские и зарубежные выставки. В качестве преподавателей выступают художники. На данный момент со студийцами занимается член Союза художников Виктор Серов.

Выставка продлится до 7 марта 2020 года.

Новости партнеров

Культура