2020-02-14T18:20:49+10:00 2020-02-14T18:20:49+10:00

Жителей Владивостока предупредили о серьезной опасности

«Заместитель» главы администрации вымогает деньги у коллективов

14 февраля 2020, 18:20

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Жителей Владивостока предупредили о серьезной опасности

Во Владивостоке мошенник или группа мошенников выманивают у коллективов деньги обманным путем. Злоумышленники представляются заместителями главы администрации города и предлагают заманчивую схему работы, сообщает PRIMPRESS.

В управлении культуры администрации города рассказали, что в столице жертвами «заместителя» уже стали несколько человек. Неизвестный звонит руководителям творческих коллективов Владивостока и предлагает поучаствовать в предстоящем большом городском концерте. Но обязательным условием обозначает внесение денежных средств на определенную карту.

В администрации города напоминают: участие во всех праздничных мероприятиях, которые организуют городские власти, является бесплатным. И предстоящий концерт к 8 Марте не является исключением как для участников, так и для гостей праздника.

«Хочется предостеречь горожан от действий, к которым принуждают подобные мошенники. По нашим сведениям, звонящий, а может быть, и звонящие предлагают перечислить деньги на определенную банковскую карту. Этого делать ни в коем случае нельзя. Все культурные и спортивные мероприятия, которые организует администрация города, являются бесплатными для участников», – сообщила главный специалист управления культуры Мария Хасанова.

Тем, кто по каким-то причинам стал жертвой мошенника и перечислил деньги на неизвестный номер телефона, следует обратиться в полицию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)