2020-02-16T06:30:04+10:00 2020-02-16T06:30:04+10:00

ПФР рассказал о пенсионерах, которые в восторге от пенсионной реформы

Оказалось, что есть и такие граждане

16 февраля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ПФР рассказал о пенсионерах, которые в восторге от пенсионной реформы

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан Эдуард Вафин рассказал о пенсионерах, которые положительно восприняли проведение пенсионной реформы в стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам чиновника, действия правительства в отношении пенсионеров были продиктованы демографической ситуацией, а точнее мировым старением населения. Без проведения реформы демографический крест в стране произошел бы уже в 2030 году, подчеркнул Вафин. Соответственно, доходы пенсионеров резко бы упали.

Как добавил представитель ПФР, многие россияне действительно негативно отнеслись к повышению пенсионного возраста, но нашлись и те, кто остался доволен реформой.

«Отдельные индивидуумы благоприятно восприняли возможность подольше остаться на рабочем месте. Некоторые из них приходили ко мне на прием и говорили: «Хорошо, можно еще пять лет спокойно поработать, и никто тебя не прогонит». Все зависит от тяжести труда и здоровья», – сказал он в интервью «Татар-Информ».

При этом Вафин посетовал, что Пенсионный фонд не виноват в сложившейся ситуации.

«Кто здесь работает? Ваши одноклассники и одногруппники, которые живут с вами на одной улице, ходили вместе с вами в школу и один детсад. Это не какая-то масонская ложа, которая закрылась, и давай пенсии назначать. Эти люди хотят успеха нашему региону и в целом РФ», – добавил представитель ПФР.

Ранее сообщалось, что большинство российских граждан не смогут дожить до нового пенсионного возраста, утвержденного правительством. К такому выводу пришли эксперты издания «Свободная пресса». Напомним, что пенсионная реформа в России была запущена с 1 января 2019 года. Пенсионный возраст в стране для граждан будет постепенно повышаться и в итоге составит 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)