2020-02-21T15:34:06+10:00 2020-02-21T15:34:06+10:00

Синоптики уточнили время удара стихи по Приморью

В отдельных районах ожидаются очень сильные осадки, усиление ветра и гололедные явления

21 февраля 2020, 15:34

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Синоптики уточнили время удара стихи по Приморью

Снегопад, усиление ветра и гололедные явления ожидаются в Приморье в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Циклон будет смещаться над Приморьем в субботу. Большую территорию региона охватит непогода: пройдут осадки, местами сильные, в Тернейском районе очень сильные, в виде снега, на юге Приморья — снега с дождем. Гололедные явления и усиление ветра будут наблюдаться в отдельных районах края, порывы ветра на востоке будут достигать 20-25 м/с. Столбики термометров не опустятся ниже +2...-4 °С, на северо-востоке будет не ниже -13 °С. Воздух может прогреться от -4 °С на севере до +5 °С на юге.

Вихрь сместится на северо-восток в ночь на воскресенье, в сторону Сангарского пролива. Осадки сохранятся на большей территории Приморья, а на юге они понемногу прекратятся.

До -9...-16 °С понизятся минимальные температуры воздуха, на востоке и побережье будет -3...-8 °С.

В Охотское море циклон уйдет днем. Атмосферное давление над Приморьем будет расти, погода улучшится, осадки в основном прекратятся. Сильный ветер сохранится на побережье.

Над Приморьем в понедельник будут смещаться малоактивные фронты, возможен небольшой снег. Ветер стихнет. Температура воздуха не изменится.

В субботу во Владивостоке ожидаются осадки в виде снега с дождем, будет дуть сильный ветер. В ночные часы столбики термометра остановятся на отметках 0...-2 °С, днем воздух прогреется до +3 °С.

Осадки прекратятся в ночь на воскресенье, похолодает до -4...-6 °С. Порывистый ветер сохранится.

Существенных осадков во Владивостоке в понедельник не предвидится, температурный фон повысится на 2-3 градуса относительно воскресенья.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)