2020-02-26T14:16:23+10:00 2020-02-26T14:16:23+10:00

Сразу четыре крупных ЖК появятся в Приморье

Всего будет построено более 900 тысяч кв. м жилья

26 февраля 2020, 14:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сразу четыре крупных ЖК появятся в Приморье

В Приморье на заседании совета по привлечению инвестиций в экономику региона было представлено четыре крупных проекта комплексного развития территорий, сообщает PRIMPRESS. Некоторые из них уже реализуются, другие только планируются. Важная составляющая каждого – создание доступного жилья и развитие социальной инфраструктуры: детских садов, школ, рекреационных зон, а также обеспечение дополнительных рабочих мест.

Согласно одному из проектов, в Уссурийске появится микрорайон, в котором будет построено 200 тыс. кв. м малоэтажного жилья для экономически активного населения города с объектами необходимой социальной и инженерной инфраструктуры. На данный момент идет строительство детского сада, передаются сети, идет газификация. Микрорайон готов к подключению.

В ходе реализации еще одного проекта во Владивостоке могут появиться дополнительные зоны для комфортного отдыха и занятий спортом. Речь идет о многоквартирном жилом комплексе площадью 75 тысяч кв. м в центре Владивостока.

В другом районе Владивостока планируется реализовать проект комплексного развития территории, в котором будут представлены квартиры в экономсегменте, – стоимость квадратного метра планируется сдерживать на отметке до 75 тыс. руб. за 1 кв. м, что является ниже текущей среднерыночной цены.

Самый крупный проект предполагает строительство населенного пункта, на территории которого будет проживать порядка 30 тысяч человек. На площади 600 тыс. кв. м планируется построить жилые дома эконом-, комфорт- и бизнес-класса. Кроме того, будет создана вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни населения.

Новости партнеров

Новости (Общество)