2020-02-28T09:21:21+10:00 2020-02-28T09:21:21+10:00

Будет суд: в Приморье пожилая женщина едва не убила мужчину ножом

Медицинская экспертиза показала, что обвиняемая страдает психическим расстройством

28 февраля 2020, 09:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет суд: в Приморье пожилая женщина едва не убила мужчину ножом

В Приморье перед судом предстанет пожилая женщина, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью мужчине завершено следственными органами ведомства.

По версии следствия, преступление было совершено в доме, расположенном на улице Кустарной в поселке Тавричанка, в августе 2019 года. У 74-летней женщины на бытовой почве произошла ссора с мужчиной, в ходе которой она нанесла ему удар ножом в область грудной клетки, чем причинила тяжкий вред здоровью.

В ходе судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что женщина страдает психическим расстройством (как в момент совершения инкриминируемых ей деяний, так и в настоящее время). Иными словами, она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В связи с этим обвиняемая нуждается в принудительном лечении.

Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении нее принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)