2020-02-28T11:13:43+10:00 2020-02-28T11:13:43+10:00

Цепочка счастливых случайностей помогла приморской старушке вернуть похищенное золото

Грабителя удалось догнать и обезвредить

28 февраля 2020, 11:13

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com | Цепочка счастливых случайностей помогла приморской старушке вернуть похищенное золото

Молодой человек помог задержать 34-летнего грабителя в Уссурийске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УВМД по Приморскому краю.

Преступник, будучи в состоянии изрядного алкогольного опъянения, прокрался в подъезд вслед за 83-летней старушкой, на шее которой он приметил золотую цепочку с кулоном. Он настиг ее, когда пенсионерка входила в квартиру (пожилая дама решила заглянуть в гости к подруге), и сорвал с нее украшение. А затем выбежал на улицу.

Старушка стала звать на помощь. Услышав ее, неравнодушный сосед решил догнать грабителя и вернуть награбленное. Выскочив из подъезда вслед за преступником, даже не накинув верхней одежды и не обувшись, молодой человек настиг вора и попытался его удержать.

В это время по улице проезжал автомобиль сотрудников Госавтоинпекции, патрулировавших район. Они помогли задержать грабителя и доставили его в отделение. Цепочка была изъята и возвращена хозяйке. Причиненный ущерб оценен в 20 тысяч рублей. Грабителя ожидает семь лет за решеткой. Это уже не первое его преступление.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)