2020-03-03T15:50:58+10:00 2020-03-03T15:50:58+10:00

В ближайшие сутки на Приморье обрушится снегопад

Синоптики уточнили время удара стихии

3 марта 2020, 15:50

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | В ближайшие сутки на Приморье обрушится снегопад

В ближайшие сутки в Приморье ожидается снегопад, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Это связано с выходом очередного циклона на акваторию Японского моря, который произойдет ночью. Циклон будет смещаться в восточном направлении вблизи южного побережья края.

Снег ожидается на большей территории Приморья. В его южных районах осадки будут наиболее интенсивными. Они будут сопровождаться гололедными явлениями. В отдельных районах разыграется метель.

Примгидромет в связи со значительным ухудшением погодных условий распространил штормовое предупреждение.

Столбики термометров опустятся до -6...-13 °С, на юге до -1...-5 °С. На северо-востоке в отсутствие снега температура воздуха ожидается в районе -17...-23 °С. На большей территории воздух может прогреться до -5...+2 °С.

В ближайшие сутки Владивосток тоже окажется во власти циклона. Ночью снег начнется, к утру станет усиливаться. Днем в краевом центре ожидается значительное ухудшение погодных условий: снег, временами сильный, сопровождающийся порывистым северным ветром, метель, гололедные явления.

Ночь станет теплее, чем накануне, а днем будет не выше нуля градусов.

Обстановка на дорогах осложнится из-за образования заносов, снежного наката и гололедицы.

Наиболее опасная ситуация сложится на горных дорогах и перевалах. Жителям и гостям края на период прохождения циклона рекомендуется отложить поездки и по возможности ограничить выезд на личном автотранспорте.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)