2020-03-05T14:00:37+10:00 2020-03-05T14:00:37+10:00

Карта «Приморец» Сбербанка набирает популярность в крае

Проект реализован в рамках краевой социальной программы

5 марта 2020, 14:00

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Карта «Приморец» Сбербанка набирает популярность в крае

Сбербанк выдал более 20 тысяч карт «Приморец». Первую карту в торжественной обстановке в конце декабря получил почетный житель Владивостока Геннадий Турмов. Сейчас новинка в тренде уже в разных уголках региона.

Карты «Приморец» доступны всем льготным категориям граждан, в том числе пенсионерам, людям с инвалидностью, ветеранам.

Социальная карта дает возможность получить скидки на покупки в крупных торговых сетях. К проекту уже присоединились 14 партнеров по всему краю, среди которых продуктовые супермаркеты, зоомагазин, аптека, кинотеатр, медицинские клиники и фитнес-клубы.

Своим опытом использования карты с нами поделился председатель Приморского краевого совета ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович: «Лично я интересовался этим проектом еще на стадии его разработки, меня волнует все, что связано с решением социальных вопросов для пожилых людей. Поэтому я стал одним из первых, кто получил «Приморца» в Сбербанке. Все мы сейчас покупаем необходимые товары, продукты, ездим на транспорте, и при регулярном использовании карты получается значительная экономия. Хорошая сейчас скидка в транспорте Владивостока».

С 1 марта до 30 июня 2020 года держатели всех бесконтактных карт «Мир», на базе которой создан «Приморец», могут ездить в городском транспорте Владивостока со скидкой пять рублей. Достаточно на несколько секунд приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой.

«Конечно, многим пожилым людям, еще необходимо объяснить, как пользоваться картой, как использовать бонусы «Спасибо от Сбербанка», а главное – донести базовые правила финансовой грамотности», – подытожил Дмитрий Григорович.

Оформить карту можно в любом офисе Сбербанка, для этого необходимо предъявить паспорт, СНИЛС или документ, подтверждающий льготный статус гражданина. Социальные карты «Приморец» доступны всем льготным категориям граждан, в том числе пенсионерам, людям с инвалидностью, ветеранам, пострадавшим вследствие атомной катастрофы на Чернобыльской АЭС (с полным списком категорий граждан, имеющих возможность получить социальную карту, можно ознакомиться на сайте администрации Приморского края).

Новости партнеров

Новости (Общество)