2020-03-07T11:33:51+10:00 2020-03-07T11:33:51+10:00

Стало известно, как повлияет на погоду в Приморье очередной циклон

Он ожидается в крае уже в начале будущей недели

7 марта 2020, 11:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стало известно, как повлияет на погоду в Приморье очередной циклон

Синоптики скорректировали информацию относительно траектории движения очередного циклона и его влияния на погоду в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

По предварительным расчетам, 10 марта в Приморье ожидались интенсивные осадки в связи с возможным выходом к побережью Приморья глубокого южного циклона. Однако, по новым данным, траектория движения циклона изменилась – он пройдет ближе к Японским островам, на значительном удалении от Приморского края. В связи с этим осадков в Приморье будет меньше, чем предполагалось ранее.

Небольшой и умеренный снег пройдет во вторник, на побережье местами будет идти снег с дождем. Ветер усилится, порывы ветра на побережье могут достигать 20–25 м/с. Ослабеют ночные морозы, минимальная температура +1...–11 °С. При пасмурной погоде днем воздух прогреется до –5...+3 °С.

В Охотское море вихрь переместится в середине недели, уже ночью снег в Приморье начнет прекращаться. Ночная температура существенно не изменится, сохранится свежий ветер. При малооблачной погоде в дневные часы на 1–4 градуса максимальная температура станет выше.

Во вторник во Владивостоке возможен небольшой снег, будет дуть очень сильный ветер. Воздух прогреется до 0...–2 °С.

Снег прекратится в последующие сутки. Из–за сильного ветра в ночные часы похолодает до –5...–8 °С. Днем ветер ослабеет, температура воздуха поднимется до нулевой отметки.

Новости партнеров

Новости (Общество)