2016-08-20T16:16:13+10:00 2016-08-20T16:16:13+10:00

Платные парковки не скоро появятся во Владивостоке – мэрия

Большинство горожан хотят оставлять свои авто у обочины бесплатно

20 августа 2016, 16:16
Екатерина Свинова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Платные парковки не скоро появятся во Владивостоке – мэрия

Платные парковки во Владивостоке появятся не скоро, заявили в мэрии Владивостока. Об этом на лекции молодых предпринимателей PRIMBIZ рассказал руководитель отдела организации дорожного движения и сохранения дорог администрации Владивостока Олег Уланов, сообщает корр. PRIMPRESS.

О том, что во Владивостоке могут появиться платные парковки, мэрия сообщила в начале июня. В зону должны были войти улицы центральной части столицы Приморья. Всего может быть создано более трех тысяч парковочных мест. Кроме того, будут установлены автоматы для взимания платы – паркоматы, создан единый диспетчерский центр, оборудованный программно-аппаратным комплексом, утверждены тарифы за парковку. Также появятся специальные информационные щиты и дорожная разметка.

Позже прокуратура опротестовала постановление мэрии о платных парковках, обнаружив нарушения в документах.

Прокуратура выступила против платных парковок в центре Владивостока >>

«Платных парковок у нас не будет еще долгое время. Основная проблема состоит в том, что с нашими федеральными законами Владивосток не может себе позволить то, что, к примеру, может Хабаровск, так как там есть свое правительство. Таким образом, у местных властей больше свободы в принятии решений», - объяснил Олег Уланов.

Он также заметил: результаты мониторинга говорят о том, что большинство горожан хотят парковать свои авто бесплатно.

Отсутствие бесплатных парковок, по мнению Уланова, объясняется тем, что во Владивостоке трудно найти даже «пядь свободной земли».

Новости партнеров

Новости (Авто)